Рубрики
Новости

Знаете ли Вы что? – NewsBase

С развитием функционала модуля катового видеомонтажа NewsBase стало возможным полностью отказаться от крафтовых NLE.

Не все знают, что всем покупателям нашего флагманского продукта, системы автоматизации рабочих процессов медиакомпании AutoPlay в виде дополнительной опции доступен модуль катового видеомонтажа NewsBase. Вопреки популярному представлению, он независим от новостной системы NewsHouse и может использоваться и без неё. Но, конечно, больше всего пользы от NewsBase получают именно пользователи нашего решения для новостного производства.  

Когда журналист отвечает за свой сюжет от подбора видеоматериалов и написания текста до выдачи в эфир, самостоятельно выполняя предмонтаж в NewsBase, качество производимого новостного контента существенно повышается, и новости выходят в эфир быстрее. Одинаковая логика интерфейсов NewsBase и других модулей AutoPlay позволяет обойтись без дополнительного обучения персонала, развитая система прав доступа сокращает количество ошибок. Гибкая система статусов позволяет шеф-редактору всегда знать, на какой стадии идёт работа над каждым сюжетом в выпуске, а сквозной доступ к МАМ из монтажного модуля NewsBase и NRCS NewsHouse упрощает поиск нужных материалов и журналистам, и монтажёрам.  

Более того, некоторые наши клиенты заявляют, что с развитием функционала NewsBase они видят для себя возможным полностью отказаться от крафтовых NLE и отдельных режиссёров новостного монтажа, инвестируя сэкономленные на этом средства в более яркий и привлекательный контент для своих зрителей.  

Следите за развитием возможностей NewsBase и подписывайтесь на наши соц.сети чтобы узнать о новинках первыми! 

Знаете ли вы Newsbase