Рубрики
Новости

Знаете ли Вы что?  – TitleStation Mix в схеме с ручной выдачей титров 

С помощью системы графического оформления TitleStation Mix мы предлагаем и популярный рабочий процесс с ручной выдачей титров и отдельным оператором графики в студии.

У наших клиентов используются очень разные рабочие процессы, поэтому мы предлагаем 3 специализированных модуля Playout: Air для традиционного управления одним каналом с резервированием, Air24 с популярной схемой ABCD-roll и NewsAir со встроенным MOS-сервером.

Во всех вариантах доступно проигрывание вторичных событий, в том числе графических элементов, в автоматическом режиме. Но не все знают, что с помощью нашей системы графического оформления TitleStation Mix мы можем предложить клиентам и популярный на наших рынках рабочий процесс с ручной выдачей титров и отдельным оператором графики в студии. 

На круглосуточных новостных телеканалах, в новостных редакциях крупных национальных вещателей от выпускающей бригады требуется высочайшая скорость и точность работы, особенно при освещении чрезвычайных ситуаций и прочих событий, критически важных для их аудитории. Цена ошибки в титре или графическом элементе, географической привязке может быть чрезвычайно высокой.

В этих условиях преимущества автоматизации уступают возможностям профессионального оператора графики, дополнительного члена эфирной бригады, вовлечённого в деятельность редакции, и потому способного вовремя заметить и исправить критическую ошибку такого рода. 

Мы предлагаем возможность передавать плейлист графики по MOS-протоколу на системы других производителей из эфирного модуля NewsAir, но для описанных выше сценариев максимальной ответственности предлагаем интеграцию нашей NRCS NewsHouse и графической системы TitleStation Mix. Схема работы с ней покажется знакомой операторам графики, работавшим на популярных решениях международных вендоров, и не потребует длительного переобучения.

Помимо традиционных для новостного производства титров, подписей, карт, географических привязок и экранов прямых включений корреспондентов, с рабочей станции TitleStation Mix в студии могут также выдаваться бегущие строки, заставки и сложные элементы оформления прямых трансляций и студийных эфиров.  

Следите за развитием возможностей TitleStation Mix и подписывайтесь на наши соц.сети чтобы узнать о новинках первыми! 

Эфирная графика