Рубрики
Новости

МАМ-клиент DataBase Web

С версии 7.11 AutoPlay нашим клиентам стал доступен новый МАМ-клиент DataBase Web.

Это кросс-платформенное веб-приложение предоставляет большую часть функционала управления медиаактивами, в том числе:

  • Ручной и автоматический (постоянный) поиск материалов по ключевым словам в названиях, полях метаданных и маркерах;
  • Просмотр видеоматериалов в прокси-качестве с расстановкой маркеров различных категорий и возможностью выгрузки копий.
  • Редактирование полей метаданных, создание описаний, смену статусов с историей их переходов;
  • Контроль наличия материалов на оперативных хранилищах и массивах видеосерверов с возможностью ручного создания копий без рекомпрессии или с перекодированием;

Элегантный интерфейс DataBase Web с тёмной темой отлично подходит для использования в производственных помещениях с приглушённым светом. Возможность выбора нужных окон и панелей инструментов с сохранением в индивидуальные шаблоны интерфейса позволяет создать максимально удобную рабочую среду для каждого пользователя или группы.


При разработке DataBase Web используются самые передовые методологии и компоненты, приложение быстро эволюционирует, предоставляя клиентам требуемый новый функционал в максимально короткие сроки. В связи с этим DataBase Web устанавливается на основной сервер AutoPlay отдельным инсталляционным пакетом, что упрощает контроль и обновление версий.

Для подключения клиентов используются свои плавающие лицензии, что в ряде случаев позволяет сэкономить количество используемых лицензий классического МАМ-клиента AutoPlay DataBase и высокопроизводительных рабочих станций для него.
Способность DataBase Web работать на новых типах устройств, например планшетах, тачскринах и умных столах, создаёт новые возможности для творчества в производстве телепередач и выпусков новостей, предоставляя ведущим легкий доступ к видеоматериалам.

Реальный сценарий использования DataBase Web:

Один из наших крупных клиентов активно использует ручной контроль качества и расстановку меток для поступающих от производителей видеоматериалов. В нынешней ситуации большинство занятых отсмотром контента редакторов работает из дома, со своих ноутбуков и рабочих станций с разными операционными системами и процессорными архитектурами. Работающий в любом современном браузере клиент DataBase Web позволяет им быстро и безопасно подключаться к сайту AutoPlay через удалённый доступ и успешно выполнять свою критичную для качества продукта телекомпании работу.

MAM-клиент DataBase Web