Рубрики
Новости

Эфир с таймлайна NLE

Мы предоставили быстрый рабочий процесс вывода в эфир блока с таймлайна нашей NLE без рендеринга.

Работа новостной редакции сложна и непредсказуема; очень часто новость, уточнение, материал в лучшем качестве могут прийти за несколько минут до выпуска. Монтажёр не успевает закончить проект, выполнить рендеринг нового видеофайла – и режиссёр выпуска вынужден идти на нарушение технологии, выдавать в эфир вывод монтажной станции, с таймлайна которой проигрывается новейший материал. Такие действия чреваты ошибками, приводят к падению качества новостного контента вещателя и вызывают у выпускающей бригады сильный стресс.

Для предотвращений таких ситуаций в версии 7.11 нашей системы AutoPlay в новостном исполнении (с надстройками NewsHouse и NewsBase) мы предоставили нашим клиентам новый быстрый рабочий процесс вывода в эфир блока с таймлайна нашей NLE без рендеринга.

Монтажер как обычно работает в монтажном модуле NewsBase с клипами из AutoPlay МАМ. Если результат нужен срочно, выполняется действие “Экспорт в блок AutoPlay”, при этом задается название блока, его категория и выбирается, нужно ли экспортировать весь проект или только выделенную область. В базе AutoPlay создаётся новый блок, шеф-редактор добавляет его в эфирный плейлист. При этом медиафайлы клипов, использованных в монтажном проекте, автоматически копируются на массивы видеосерверов с основного хранилища. Создания новых файлов, рендеринга, подрезки в этот момент не происходит, что в реальных условиях даёт максимально быстро и надёжно выдать монтажный проект в эфир. Не нужно менять приоритет задач рендеринга и копирования, добавлять в эфирный плейлист внешние источники, переключать матрицу итд, всё делается по технологии, понятно и просто. А к следующему выпуску новостей работа над монтажным проектом уже будет завершена, и он как обычно будет сохранён в новый клип.

таймлайн NLE