Рубрики
Новости

Итоги демо-дня ИЦК «Телерадиовещание»

20 марта на выставке-форуме «Россия» прошел демо-день ИЦК «Телерадиовещание».

В павильоне «Мир цифры» на Международной выставке-форуме «Россия» прошел единый демо-день индустриальных центров компетенций (ИЦК) «Телерадиовещание» и «Издательская деятельность и полиграфия».

Представители отечественных разработчиков аппаратных и программных решений для телерадиовещания, а также редакционно-издательской и полиграфической деятельности
рассказали о ходе реализации особо значимых проектов, в том числе продемонстрировали продуктовые линейки и новые решения. Организаторы мероприятия — Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и ИД «Аргументы и Факты» при поддержке Минцифры России и выставки NATEXPO. К участию были приглашены сотрудники технических служб медиакомпаний и типографий, профильные эксперты, разработчики, а также системные интеграторы.

О ходе выполнения действующих разработок поделились игроки рынка, первым выступил главный аналитик нашей компании Егор Усанин, рассказав о ходе реализации особо значимого проекта. В своей презентации он освятил текущие разработки компании за последние 6 месяцев, рассказал про цели и задачи проекта.

На старте проекта в течение полугода мы, при содействии нашего отраслевого комитета, провели процедуры согласования и заключения соглашений, выполнили все требуемые отлагательные условия, а также подтвердили независимой экспертизой соответствующий уровень готовности технологии продукта (УГТ-5). Параллельно с этим в соответствии с дорожной картой производилось внедрение существующей версии продукта на одном из объектов ВГТРК. Осуществлялось тестирование будущими пользователями и производился сбор их требований, на основе которых будет дорабатываться продукт. Также с первых дней проекта шли работы по переводу части подсистем на работу с ОС Linux и базой данных Postgres PRO.


Сюжет «Москвы 24» с демо-дня ИЦК «Телерадиовещание»: Запущенные при поддержке ИЦК проекты продемонстрировали на ВДНХ – Москва 24, 20.03.2024 (m24.ru)

Спасибо организаторам и всем участникам мероприятия!