Рубрики
Новости

Cостоялась выставка IBC2019

C 13 по 17 сентября в Амстердаме прошла крупнейшая телерадиовещательная выставка IBC2019

По следам выставки IBC 2019 в Амстердаме

13 по 17 сентября 2019 года в Амстердаме в выставочном комплексе RAI прошла крупнейшая ежегодная телерадиовещательная выставка, на которую съехались мировые специалисты в данной отрасли. В этом году выставка собрала более 55 000 посетителей (для сравнения в прошлом году посетителей было около 50 000). В общей сложности свою продукцию на выставке представили более 1700 экспонентов из 130 стран мира.

IBC ведет свою историю с 1967 года. В 2017 году IBC отпраздновало 50-летие с момента первого открытия. На первой выставке IBC свои разработки представили всего 32 экспонента, а конференция состояла из 500 делегатов.  Сегодня IBC –  это ведущее событие на мировой сцене, привлекающее каждого, кто вовлечен в создание, управление и поставку контента. 

В этом году выставка-форум продемонстрировала достижения в софтверных решениях: камеры, распознающие объекты, микшеры, “подсказывающие” решения, облачные технологии и.т.д. В целом, компании стараются предложить комплексные решения, повышающие их шансы на внедрение.

Среди участников выставки и наша компания BRAM Technologies. В этом году мы снова выставляли наши решения на объединенном российском стенде под эгидой российского экспортного центра (РЭЦ). В ходе работы IBC 2019 специалисты BRAM Technologies провели ряд переговоров по вопросам автоматизации вещания, организации прямого эфира, подготовке и выпуску новостей. 

Во время работы выставки IBC состоялось собрание членов национальной ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП). На встрече были обсуждены вопросы применения современных технологий; подведены промежуточные итоги работы выставки, а также обсуждены вопросы участия ассоциации в IBC2020. 

15 сентября состоялось торжественное мероприятие на корабле, ставшее уже доброй традицией встречи профессионалов в сфере телерадиовещания и обсуждения насущных вопросов. В этом году в рамках этого мероприятия  состоялась премия ТКТ Awards. Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

И спасибо всем тем, кто нашел время побывать на нашем стенде, ждем вас в гости в следующем году!

Фото совещания на выставке IBC 2019 при участии BRAM Technologies