Рубрики
Новости

Режимы работы over-the-shoulder

Technology spotlight: режимы работы over-the-shoulder в продуктах BRAM Technologies.

Широко известный в киноиндустрии приём over the shoulder, “кадр из-за плеча собеседника”, получил в последнее время новое значение в телепроизводстве. Этим термином обозначают режимы работы, позволяющие другим наблюдать за действиями сотрудника на автоматизированном рабочем месте. Таким образом, руководитель может контролировать соблюдение рабочего процесса своими сотрудниками, а начинающие – учиться у своих более опытных коллег. Функционал over-the-shoulder сегодня предлагается всё большим числом производителей решений для нелинейного монтажа, удалённого телепроизводства и прочего, и мы с гордостью заявляем, что подобные возможности изначально заложены в большую часть продуктов компании BRAM Technologies.

К примеру, новостная система NewsHouse предоставляет редакторам функции подсмотра, перехвата и слежения за созданием сюжетов, назначенных на журналистов их бригад; со строгим разграничением прав, исключающим нарушения рабочего процесса.

Модуль управления плейаутом Air с версии 7.11 содержит возможность подключения к эфиру в режиме наблюдателя, что позволяет главному режиссеру контролировать работу выпуска, не присутствуя в АСБ лично – или обучать новых членов команды на настоящих плейлистах в реальном времени.

А система многоканальной записи для производства передач StudioX позволяет пользователям с любого рабочего места в сети подключаться в режиме мониторинга входящих сигналов, делающем невозможным случайное вмешательство в процесс захвата.

Для телекомпаний применение технологий over-the-shoulder делает возможным повышение качества производимого контента, уменьшение количества ошибок и сбоев, ускорение и упрощение обучения персонала.

Хотите узнать больше? Закажите удалённую демонстрацию здесь или напишите нам на video@bramtech.ru