Рубрики
Новости

Новая печать для модуля NewsPlan

При всей надежности цифровых систем наличие печатной копии придаёт дикторам уверенности и упрощает их работу.

Несмотря на то, что у сегодняшнего ведущего новостей в распоряжении имеется не только накамерный суфлёр, но и чаще всего монитор или планшет с интерфейсом новостной системы, большинство предпочитает иметь под рукой текст выпуска и в распечатанном виде.

Вот почему для newsroom – программного модуля NewsPlan нами была разработана новая подсистема печати. Использование HTML-движка позволяет загружать шаблоны печати для событий и выпусков, которые пользователи могут создавать в удобном им текстовом или HTML-редакторе, или прямо в модуле Admin. Отключаемые стили embedded CSS обеспечивают гибкость управления оформлением текста, а возможность вставки изображений (в том числе в виде base64-кода без привязки к внешним файлам) позволяют оживить и придать шаблонам профессиональный вид. Шаблоны могут выгружаться из системы для резервного хранения, а новый инструмент предварительного просмотра позволит увидеть, как будет выглядеть выпуск до отправки на печать.

По просьбе заказчиков проведена исчерпывающая проверка функционального паритета со старой реализацией печати. При апгрейде все существующие возможности выдачи информации сохраняются, разницы для дикторов не будет.

новая печать модуля