Рубрики
Новости

III Всероссийский конкурс «Первый шаг»

С 27 по 29 мая пройдет III Всероссийский конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций.

В Ростове-на-Дону с 27 по 29 мая пройдет III Всероссийский научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Финал конкурса состоится в Донском государственном техническом университете и филиале ВГТРК ГТРК «Дон-ТР».

Организаторы конкурса: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), участником которой является наша компания BRAM Technologies; Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК); Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и компания “Системный Дом «Деловые партнеры».

финал конкурса в Самаре
Финал конкурса в Самаре, 2020 г.

Идею проведения конкурса «Первый шаг» в г. Ростове-на-Дону поддержал губернатор Донского региона Василий Голубев. Игорь Гуськов, заместитель губернатора Ростовской области в своем выступлении на первом заседании оргкомитета по подготовке к конкурсу отметил:

Конкурс направлен на развитие современных технологий, популяризацию науки и вовлечение молодежи в инженерную и инновационную проектную деятельность. В мероприятии примут участие студенты и аспиранты профильных специальностей технических вузов. Конкурс проводится в нашей стране в третий раз. Первый конкурс прошел в мае 2019 года в городе Томске. Второй – в октябре прошлого года в Самаре. Нашей целью является организация проведения мероприятия всероссийского масштаба на самом высоком уровне

Сергей Ефимов, председатель жюри научно-технического конкурса «Первый шаг», заместитель руководителя Производственно-технологического департамента ВГТРК дал интервью руководителю редакции ГТРК «Дон-ТР». Сергей Николаевич рассказал об истории возникновения, опыте организации конкурса прошлых лет. В интервью он затронул тему важности проведения подобных мероприятий и поведал о том, на что обращают внимание жюри, и как побеждать на конкурсе.

Трансляция интервью: